Исцелись по Методу Стрельниковой с Константином Жихаревым: Полное обследование организма

Комплексная полная проверка состояния здоровья
Перейти к контенту

Исцелись по Методу Стрельниковой с Константином Жихаревым: Полное обследование организма

Диагностика здоровья | полная диагностика организма|
Опубликован от Konstantīns Žiharevs вход Veselības noslēpumi · 25 март 2018
Tags: МетодСтрельниковой.
Метод Стрельниковой
 
 
Александра Николаевна была когда-то актрисой и пела. Потом сорвала голос, лечила ее мать, Александра Северова, педагог по постановке голоса, которая удачно отобрала дыхательные упражнения. Александра Николаевна систематизировала эти упражнения и появилась дыхательная гимнастика Стрельниковой.
 
Получив диплом педагога-вокалиста, работала с певцами. Ставила голос, распевала их перед спектаклями, восстанавливала звучание.
 
Потом стала замечать, что вместе с голосом оздоравливается организм, в особенности органы дыхания. Тогда она стала принимать больных людей. Слава о диковинной дыхательной гимнастике и о чудесном исцелителе пошла по Москве и далее по всей стране. В начале семидесятых годов Стрельникова запатентовала свою дыхательную гимнастику и стала официально лечить астматиков.
 
Итак, что же предлагает Стрельникова «Наш предок ежесекундно нюхал воздух: «Кто может меня съесть? Кого я?», как делает каждое дикое животное. Иначе ему не выжить. Потому что ОБОНЯНИЕ может сообщить о спрятавшемся враге или добыче. И мы тренируем вдох предков естественный вдох предельной активности.
 
Выдох происходит самопроизвольно... наш вдох должен быть взволнованным».
 
Свою систему дыхательных упражнений она назвала «парадоксальной дыхательной гимнастикой» и упор делает на четыре правила.
 
ПЕРВОЕ ПРАВИЛО. Думайте: «Гарью пахнет! Тревога!» И не делайте вдох, а шумно, на всю квартиру, нюхайте воздух, как собака след. Чем естественней, тем лучше. Делая вдох, не стремитесь раздуваться что есть силы это самая грубая ошибка ТЯНУТЬ ВДОХ, чтобы набрать воздух побольше. Вдох должен быть КОРОТКИЙ И АКТИВНЫЙ. Думайте только о вдохе. Следите только за тем, чтобы вдох шел одновременно с движением. Выдох результат вдоха. И от природы вдох слабее выдоха. На самом деле, наоборот, смотрите теоретический раздел дыхания. Тренируйте активный вдох и самопроизвольный, пассивный выдох, это поддерживает естественную динамику дыхания.
  
ВТОРОЕ ПРАВИЛО. Не мешайте выдоху уходить после каждого вдоха как угодно, сколько угодно лучше через рот, чем через нос. Не помогайте ему. Думайте: «Гарью пахнет! Тревога!» И выдох уйдет самопроизвольно. Увлекайтесь вдохом и движением, и все выйдет, чем активнее вдох, тем легче выдох. Невозможно накачать шину, действуя по принципу: пассивный медленный вдох, активный медленный выдох. Следовательно, невозможно по такому принципу наполнить воздухом мельчайшие дыхательные пути легких. Это лишний раз указывает на то, что Стрельникова абсолютно не понимает механизма оздоровления собственной методики. А в живой природе все, что не используется, отмирает.
  
ТРЕТЬЕ ПРАВИЛО. Накачивайте легкие, как шины, в ритме песен и плясок. Все фразы песен и плясок идут 8, 16 и 32 такта. Следовательно, этот счет физиологичен. И тренируя движения и вдохи, считайте на 4 и 8, а не на 5 и 10. Скучно считать мысленно про себя, пойте. Норма урока 1000–1200 наших вдохов, можно и больше 2000 (для инфарктников 600).
  
ЧЕТВЕРТОЕ ПРАВИЛО (и очень важное). Подряд делайте столько вдохов, сколько в данный момент можете сделать легко. В тяжелом состоянии по 2, по 4, по 8 вдохов, сидя или лежа; в нормальном по 8, 16, 32 вдоха стоя. Доходите до 1000–1200 вдохов постепенно. Чем хуже самочувствие, тем больше делайте гимнастику, но отдыхайте чаще, 4000 вдохов в день, а не в один раз хорошая норма для оздоровления.
  
Далее Стрельникова рекомендует вернуть ноздрям естественную подвижность. Для этого она предлагает следующую РАЗМИНКУ.
 
Встаньте прямо. Руки по швам. Ноги на ширине плеч. Делайте КОРОТКИЕ, КАК УКОЛ, ВДОХИ, ГРОМКО ШМЫГАЯ НОСОМ. Не стесняйтесь звука. Заставьте ноздри соединяться в момент вдоха. Мы зажимаем резиновую грушу, чтобы из нее брызнуть. Так же надо зажать крылья носа, чтобы брызнули воздухом внутрь тела.
 
Тренируйте 2–4 вдоха подряд. Сотню вдохов. Можно и больше, чтобы ощутить, что ноздри двигаются и слушаются вас.
 
Чтобы лучше понять нашу гимнастику, выполняйте такое действие. Делайте шаги на месте и одновременно с каждым шагом вдох.
 
Правой-левой, правой-левой, вдох-вдох. А не вдох-выдох, как в обычной гимнастике.
  
Затем рекомендуются движения головой.
 
1. Повороты. Поворачивайте голову вправо-влево в темпе шагов. И одновременно с каждым поворотом вдох носом. КОРОТКИЙ, КАК УКОЛ, ШУМНЫЙ на всю квартиру. В первый день по 8 вдохов подряд. Всего 96 вдохов. Можно и дважды по 96.
  
2. «Ушки». Покачивайте головой, как будто кому-то говорите: «Ай-ай-ай, как не стыдно!» Следите, чтобы поворота не было. Работает другая группа мышц. Правое ухо идет к правому плечу, левое к левому. Плечи неподвижны.
 
 
3. «Малый маятник». Кивайте головой вперед-назад, вдох-выдох. Думайте: «Откуда пахнет гарью? Снизу? Сверху?»
 
«Ушки» и «малый маятник» сделайте не менее чем по 96 вдохов на каждое движение, по 8, 16 или 32 вдоха подряд, сколько сможете сделать легко. Можно и две сотни 192 вдоха-движения головой каждое. Думайте: «Заставлю ноздри двигаться, как никогда, склеиваться в момент вдоха»
  
После разминки приступают к ГЛАВНЫМ ДВИЖЕНИЯМ.
  
1. «Кошка». Вспомните кошку, которая крадется, чтобы схватить воробья. И повторяйте ее движения чуть-чуть приседая, покачивайтесь то вправо, то влево. Тяжесть тела переносите то на правую ногу, то на левую. На ту, в какую сторону вы повернулись. И яростно нюхайте воздух справа, слева, в темпе шагов. Сделайте два  раза по 96 вдохов. Можно и больше. Это дДействие иногда останавливает приступ астмы. В плохом самочувствии его надо делать сидя.
 
2. «Насос». Возьмите в руки свернутую газету или палочку, как будто вы накачиваете шину автомобиля. Вдох во ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ НАКЛОНА. Кончился наклон кончился вдох. Поскольку наклоны пружинистые, не разгибайтесь до конца. Повторяйте вдохи одновременно с наклонами часто, ритмично и легко. Чем больше похоже на накачивание шины, тем лучше. Так надо делать 3–4 раза в день. Сделайте это движение вдох больше, чем все остальные: 3, 4 и даже 5 раз по 96 в урок. ВДОХ, КАК УКОЛ,
 
МГНОВЕННЫЙ. Из всех наших движений-вдохов этот самый результативный. Останавливает астматический, сердечный приступы и приступы печени, потому что выкачивает из нее избыток желчи, который этот приступ вызывает. Во время приступа делайте это движение вдох по 2, по 4 вдоха подряд, сидя удобно на краю стула. Упритесь ногами в пол, руками в колени и накачивайте ваши живые шины, чтобы спасти их от удушья в темпе пульса. Не замедляйте, но отдыхайте чаще и дольше, чем делая гимнастику в нормальном состоянии.
 
Стрельникова заметила одну особенность когда что-то болит сидят
 
СОГНУВШИСЬ. Идет сердечный приступ или приступ астмы, или головная боль, рыдаем от горя сгибаемся вперед, сидим согнувшись. Боли разные, а защита одна наклон вперед. Это не случайно, а проявление инстинкта самосохранения. Этот инстинкт самосохранения выражается в уплотнении хронального поля, которое, уплотняясь, вытесняет боль, восстанавливает структуру.
 
3. «Обними плечи». Легкие конусообразные. Узкие вверху, они расширяются к основаниям. Следовательно, если, делая вдох, вы раскидываете руки воздух расходится в узких верхушках. Если обнимите плечи воздух заполняет легкие от верхушек до дна, не искажая их форму.
 
Поднимите руки на уровень плеч. Поверните ладони к себе и поставьте их перед грудью, чуть ниже шеи. Бросайте руки навстречу друг другу так, чтобы левая обнимала правое плечо, а правая левую подмышку, то есть, чтобы руки шили параллельно друг другу в темпе прогулочных шагов, и строго одновременно с каждым броском повторяйте короткие вдохи. Думайте: «Зажимаю там, где болезнь расширила».
 
Сделайте 2 раза по 96 вдохов. Я бы посоветовал выполнять 108 раз и исходить кратными от него: 99, 81, 72, 63, 54, 45, 36, 27, 18, 9.
 
108 священное число, а кратные от него 9, в которых задействована  магия цифр. Подряд столько, сколько можете сделать легко. Думайте: «Плечи помогают вдоху».
  
4. «Большой маятник». Это комбинация самых результативных движений «насоса» и «обними плечи». В темпе шагов наклон вперед, руки тянутся к земле вдох, наклон назад, руки поднимают плечи тоже вдох. Вперед-назад, вдох-вдох, тик-так, тик-так, как живой маятник. Делайте 2 раза по 96, начиная движение первую сотню с «насоса», вторую с «обними плечи».
 
Заключительные пояснения Александры Николаевны о своей гимнастике: «Из сорокалетней практики я знаю: наша гимнастика нормализует волнение, давление и температуру. При повышенной температуре делайте ее лежа или сидя, при нормальной стоя. Если вам более 60 лет осторожно: по 8 вдохов подряд, если меньше лет, делайте смело и измеряйте температуру. Она будет нормализоваться после каждой ПОДКАЧКИ, опускаясь на 0,5 , если она ниже 39; на 0,3, если выше.
 
ПОДКАЧКА единственная надежда при отеке легких. Великолепно она влияет на щитовидную железу и состав крови; при диабете снижает процент сахара, при лейкемии повышает процент гемоглобина, причем с необычайной быстротой. Великолепно ее применение и при туберкулезе. Осторожно ее применять надо только тяжелым сердечникам. Начать с 600 вдохов в урок, затем 800, 1000, 1200 и т. д.
 
На 4–5-м занятиях делают 2000 вдохов легко. Если вам трудно, значит, вы делаете где-то ошибку. Ищите. Чаще всего это стремление НАБРАТЬ ВОЗДУХА ПОБОЛЬШЕ. Не делайте этого. Сердитесь на болезни, делая гимнастику, сердитесь на свою слабость, и она отступит. Помните: вдох не объемный, а активный.
 
Если через 15–20 минут после тренировки у вас одышка не пугайтесь. Продолжайте тренировку, но делайте не 960 вдохов (в урок), а половину. Отдых 15–20 минут, и вторую половину. Одышку остановите, делая повороты головой, «насос» и «кошку» по 2–4 вдоха подряд, и продолжайте бороться, потому что наша гимнастика сильнее болезни».
  
Комментарии
  
Механизм действия стрельниковского дыхания в журналах описан на примитивно-детском уровне с употреблением слова «по-видимому». Я специально выделил крупным шрифтом те слова, которые отражают саму суть этого метода.
 
1. Короткие, как укол, вдохи, громко шмыгая носом с сильным акцентом на обоняние. Именно такое дыхание позволяет пропускать наибольшее количество воздуха через нос, раздражать обоняние поля и производить РЕГУЛИРУЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ на весь ферментативный аппарат человека.
 
2. Вдохи короткие и проделываемые на сжатой грудной клетке не позволяют вымываться углекислому газу он накапливается в организме, нормализуя внутреннюю среду для протекания биологических реакций.
 
3. Выполнение движений стимулирует выработку углекислого газа и подзаряжает организм энергией свободными электронами, которые активизируются и поступают в акупунктурную систему в результате мышечной деятельности. Именно эти эффекты и обеспечивают ПОДКАЧКУ организма энергией, о которой говорит Стрельникова.
  
Выполняя движение и такое дыхание, человек уподобляется динамомашине, в которой руки и туловище становятся ротором, а собственная аура статором; кровь ротор, а тело с вмороженным в него магнитным полем статор. И как следствие чем больше таких движений дыханий тем больше энергии в организме, на что и делает упор Александра Николаевна. Воздух при этом должен ходить через носовую полость, что вполне физиологично и приближает нас к дыханию НОВОРОЖДЕННОГО РЕБЕНКА, который дышит 40–55 раз в минуту, и в выдыхаемом воздухе содержится больше кислорода и меньше углекислоты, что указывает на плохую вентиляцию легких (для создания большей концентрации углекислого газа в легких) и активизацию ОБОНЯТЕЛЬНЫХ рецепторов-активаторов гипоталамуса, лимбической системы, которые регулируют пищевую прану.
Посмотреть исходный код:


Назад к содержимому